воскресенье, 11 мая 2014 г.

Обзор | Батл | Сухой шампунь Syoss Anti-grease dry shampoo против Oriflame HairX Volume Boost Dry Shampoo

Сухой шампунь Syoss Anti-grease dry shampoo против Oriflame HairX Volume Boost Dry Shampoo 
Думаю, у всех бывали моменты, когда срочно нужно бежать по делам, а волосы не в лучшем состоянии, жирные у корней, свисающие, слипшиеся пряди, а у нас нет времени их вымыть, про уложить вообще молчу. Я с такой проблемой встречалась, поэтому нашла себе спасителя - это сухой шампунь! 

Тестировала два средства. Устроила между ними соревнование. Напишу, что обещает производитель, как использовать и свое мнение по каждому, а также оценка.
Скажу сразу: шампунь просто создает эффект чистых волос, но не делает волосы чистыми! Сухие шампуни никогда не заменят обычного традиционного мытья волос водой с обычным шампунем. 

Syoss Anti-grease dry shampoo.
Обещания производителя. Для склонных жирных волос. Дополнительный день свежести без мытья волос. Волосы становятся жирными реже. 
Сухой шампунь Syoss Anti-grease dry shampoo 

Применение:
1. Нужно накрыть плечи полотенцем
2. Интенсивно встряхнуть флакон
3. Распылять равномерно на волосы, прядь за прядью, с расстояния 20 см. 
4. Оставить средство на некоторое время на волосах для воздействия, после вмассировать в волосы полотенцем и тщательно расчесать. 
5  Можно удалить остатки шампуня феном. Обещают, что продукт может быть использован 6-10 раз, в зависимости от интенсивности применения.
Сухой шампунь Syoss Anti-grease dry shampoo 

Мое мнение: 
Запах резкий. Очень пудровый на волосах, не получится эффекта чистых волос, если только расчесать, обязательно вмассировать полотенцем, заодно и пудровый эффект уберем, но пепельный цвет волос останется и белые соринки. 
Волосы действительно выглядят чистыми. Примятые, без объема и ощущение грязных волос. Если нужно выскочить из дома на пару часов- вариант, но целый день ходить после сухого шампуня не советую.
Объем 200 мл
Цена около 300 ру
Оценка 6/10

Oriflame HairX Volume Boost Dry Shampoo
Обещания производителя. Сухой шампунь очищает и освежает волосы, улучшает их внешний вид.
Сухой шампунь Oriflame HairX Volume Boost Dry Shampoo

Применение:
Встряхните флакон и распыляйте средство на высушенные волосы, уделяя особое внимание корням. Массирующими движениями распределите средство по волосам, затем тщательно расчешите их щеткой. Избегайте попадания в дыхательные пути. 
Сухой шампунь Oriflame HairX Volume Boost Dry Shampoo 
Мое мнение: 
По объему меньше, чем Syoss. Пудровый эффект на волосах не такой сильный. У волос исчезает жирный блеск, на пару часов после применения они реально становятся чистыми, но потом по ощущению грязные. Сладкий запах волос, но не резкий. Плохо нажимается кнопка распылителя. Нет объема волос, из-за белых частичек тускнеет цвет волос. Но матирует жирный блеск хорошо.  
Объем 150 мл
Цена около 200 ру
Оценка 7/10
Еще раз скажу, что сухой шампунь просто создает эффект чистых волос, но не делает волосы чистыми! Сухие шампуни никогда не заменят обычного традиционного мытья волос водой с обычным шампунем. И ценовой критерий, на много дешевле помыть голову простым шампунем с теплой водой. Такое средство как сухой шампунь подойдет в случаях, когда мало времени. Он удобен, прост в использовании. Незаменимое средство в дороге и путешествиях. 

8 комментариев :

  1. Отличный обзор! Спасибо!

    Maria
    Присоединяйтесь к розыгрышу подарков в блоге:
    http://stylelistbyme.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  2. Как раз искала сухой шампунь для путешествия, но не знала, какую марку выбрать! Спасибо, что развеяли мои сомнения!:)))))

    http://anyamukha.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за обзор, никогда не покупала, теперь куплю- кину в машину)) у меня там всегда сменная пара обуви "вдруг вечер будет интересным", шампунь будет кстати :))
    styleofloving.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, для хранения в машине самое то! Вдруг вечер будет очень интересным))

      Удалить
  4. для путешествий баллон от Syoss слишком большой. у Batiste есть маленькие флаконы. у других марок вроде тоже флаконы поменьше. запах у Syoss, действительно, резкий и плохо выветривается со временем, то есть на работе и на важных встречах его использовать не вариант

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. соглашусь, для работы запах еще тот! Но и весь день после сухого шампуня для кожи головы тяжеловато и не комфортно

      Удалить