воскресенье, 9 февраля 2014 г.

teacher. school

От февраля прошло еще 9 дней, а уже столько событий. Главное событие - вышла на педагогическую практику. И провела свой первый урок у шестого класса на тему "Крещение Руси". Честно, понравилось.
Готовилась, конечно, тщательно. Главное было для меня закончить вовремя, не раньше, не позже, а ровно. Успеть задать домашнее задание. 
Волнения перед уроком не было, казалось, что все получится! Но когда прозвенел звонок, ребята зашли в класс у меня появилась дрожь, к счастью, через несколько минут прошла. И мы с ребятами проверили домашнее задание, потом начали новую тему. Составляли схемы, читали исторический источник, показывали инсценировку, работали с картой. Рассуждали, смеялись, задавали вопросы, спорили и приходили к единому мнению. 
Я так рада, что мне попались умные детишки. Они читают учебник заранее- меня это очень удивило!!! Ведь в моей школьной жизни такого не было=D Читают заранее, вперед аж на три века. Так интересно смотреть на них. Как радуются, когда их спрашивают, а они знают ответ и расстраиваются, когда им не дали слово. Эмоции не скрывают. И как устают к пятому-шестому уроку.
Что касается внешнего образа. Очень важно выглядеть как я называю "умеренно и не навряди" - это значит стильно, по настроению, эстетично, удобно и для места (в частности для школы).
Свои lookи буду "заливать" в instagram. А сейчас украшу пост парочкой фотографий. 
Вот такая Маша-училка=D 




2 комментария :

  1. Тоже прохожу сейчас пед. практику, правда работаю со студентами, а не со школьниками))нелегкое это дело)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо да! Настя, вот такие мы педагоги будущие=D

      Удалить